Балет Бориса Эйфмана в Израиле / Русский Гамлет

Балет Бориса Эйфмана в Израиле / Русский Гамлет

Театр Балета Бориса Эйфмана в Израиле


Санкт-Петербургский Государственный Академический
Театр Балета Бориса Эйфмана
«РУССКИЙ ГАМЛЕТ»
Хореография Бориса Эйфмана на музыку Л. Бетховена, Г. Малера
О спектакле
Эйфман, продолжая практику возрождения своих знаменитых спектаклей, вновь обращается к «Русскому Гамлету». Он переосмысливает хореографическую партитуру, делая ее еще более и изобретательной, изысканной и эмоционально насыщенной.   Балет Бориса Эйфмана в Израиле!
Хореограф обратился к фигуре Павла I – одного из наиболее загадочных и противоречивых персонажей отечественной истории. Эйфман блестяще изобразил трагическое противостояние неординарной и душевно хрупкой личности враждебному миру, построенному на насилии, вероломстве и лжи.
«По степени концентрации находок и сценических метафор, по эмоциональному накалу Эйфман на сей раз превзошел самого себя… Два ведущих балетных критика Анна Киссельгоф и Клайв Барнс единодушно отдали ему пальму первенства в современном балете», – писала после просмотра «Русского Гамлета» известный журналист Белла Езерская. А The New York Times в рецензии на постановку « Русского Гамлета» назвала Бориса Эйфмана «практически единственным хореографом, обладающим особым даром электризовать образы и театральные фантазии».
Спектакль с успехом демонстрировался в США, Франции, Италии, Германии, Австрии, Китае, Южной Корее, Аргентине и других странах мира.

Балет Бориса Эйфмана в Израиле / Русский Гамлет